Die neuesten News

Aktuelle Informationen zum Thema Corona-VirusAktuelle Informationen zu Helene Fischer in Bad HofgasteinAktuelle Informationen zum SCHWARZLSEE

Stay Connected & Follow us

Geben Sie hier bitte den Begriff ein nachdem Sie suchen.

Wonach suchen Sie?

MANAGE­MENT
TEAM

WE CREATE JOBS

Individually We Are One Drop.
Together We Are An Ocean.

Geschäftsführung

Klaus Leutgeb

CEO
leutgeb@leutgebgroup.com

Isabella Kien

COO
kien@leutgebgroup.com

Finanzwesen

Sandra Friedl

Vertragswesen & Buchhaltung
friedl@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3705

Christina Friedl

Assistenz der Geschäftsführung
info@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3620

Bianca Adam

Administration
buero@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3672

Produktion

Andreas Schadler

Projektleitung
produktion@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3636

Robert Helbig

Projektleitung
helbig@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3620

Rene Amtmann

Projektleitung
tour@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3620

Marketing

Janine Schwarz

Marketingleitung
marketing@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3629

Nicole Steirer

Marketingassistenz & Hotelbooking
office@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3665

Mario Krainz

Presse & Social Media
presse@leutgebgroup.com

Anja Löffler

PR, Print & Website
promotion@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3664

Marc Ettl

Web-Content
mediaface.at

Ticketing

Katja Schicker, BEd

Ticketingleitung
ticketing@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3660

Tourplanung

Sabrina Frick

Vertragswesen & Ticketing
kontakt@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3635

Mag. Manfred Pribas

Tourneeplanung & Statistik
event@leutgebgroup.com
+43 3135 53 577 3650

Die Gute Seele des Hauses

Rudi Hötzer

Team Partner

Nolis Vanray

Video Artist
vanray.net

Brina Vanray

Foto Artist
vanray.net

Gerald Berger

Social Media & Webdesign
conversory.net

Gerhard Ettl

Creative Director international
ettl-bros.at